08-232019

来源

湖北省扶贫办

分享

字号

咨询拆旧复垦政策

  标题

  享受了易地搬迁能不能不拆旧房

  时间

  2019.08.20

  信访事项

  我家是十堰市的贫困户,现在我家一共有4口人,我、我的父母和我的弟弟。我们家享受了扶贫安置房,有100个平方,但是我个我弟弟现在还没有成家,成家之后房子就不够住了,想咨询一下能不能不拆掉我们的老房子?

  回复部门

  省扶贫办

  回复时间

  2019.08.20

  回复意见

  你好,来信收到。就你提出的问题回复如下:按照政策规定,易迁户入住新房必须拆旧房,实行土地复垦、生态修复。